Some Image 
 

Деньги есть

 
Нам намекают, что денег на возвращение индексации пенсий работающим пенсионерам в бюджете нет. «Солидарность» посмотрела, на что же находятся деньги. 7,4 млрд рублей - на программу популяризации русского языка (в том числе в Танзании), 102,8 млрд рублей - на поддержку СМИ, 3,5 трлн рублей – на программу «Цифровая экономика»… и это еще не все!
 


 Some Image
 

Как попасть на «Стратегический резерв»

 
15 марта на сайте stratrezerv.fnpr.ru стартовала регистрация участников «Стратегического резерва - 2021». Чтобы пройти на федеральный этап программы, нужно участвовать в молодежных профсоюзных мероприятиях, пройти квест, окружный этап, тестирование и записать видео с ответом на вопрос «Три главные проблемы профсоюзного движения России и как я собираюсь помочь в их разрешении». Это первая ступень. Рассказываем, как изменились правила участия и зачем это нужно.
 


 Some Image
 

Другой детский сад

 
Ирина Кисленко работает воспитателем в частном детском саду с 2008 года. «Солидарность» поговорила с ней об особенностях профессии, о том, чем отличается частный сад от государственного и как наилучшим образом подготовить ребенка к школе.
 


 Some Image
 

В США возрождают профсоюзы

 
Пришедшая к власти Демократическая партия США получила поддержку избирателей в том числе за обещание принять закон о защите права на организацию (PRO Act). PRO Act в прежней редакции провалился в 2019 году в Сенате. 9 марта 2021 года он снова получил большинство в Палате представителей и ждет голосования в новом Сенате. Газета «Солидарность» ознакомилась с законопроектом и объясняет, как PRO Act будет способствовать возрождению американских профсоюзов.
 


 Some Image
 

Конкурсы «Солидарности»

 
Продолжается прием участников на два конкурса газеты «Солидарность»:

«ПрофЛеди», который газета проводит совместно с профсоюзом работников здравоохранения РФ. Каждая женщина, состоящая в этом профсоюзе, может принять участие в конкурсе. Прием заявок - до 12 апреля!

«Профсоюзный Авангард» - ежегодная премия для поощрения представителей российских профсоюзов, внесших наибольший вклад в развитие профсоюзного движения в России. Вы можете подать заявку на премию по трем направлениям: «Лидер», «Акция» и «Новация». Для этого нужно заполнить специальную форму на нашем сайте.