Some Image
  
Бюджетные деньги в «Союзе Труда»

Профсоюзные взносы, перечисленные сотрудниками предприятия, которое относится к любой госструктуре, являются деньгами бюджетными и ни работнику, ни профсоюзу не принадлежат! И профсоюзники не имели права ничего пожертвовать партии «Союз Труда». Именно так считает судья Гагаринского района Москвы. Теперь «Союзу Труда» грозит штраф в размере 356 тыс. рублей.

 Some Image

Против МРОТ

Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков размышляет о том, почему губернаторы и работодатели против повышения МРОТ и что нужно делать профсоюзам, чтобы их уважали. И главное, чего делать ни в коем случае нельзя.
 

 Some Image 

Преступники

Количество зарегистрированных преступлений, квалифицируемых Уголовным кодексом как невыплата заработной платы, выросло с 1679 (в 2016 году) до 2332 (в 2017). Приговором заканчивается в среднем 15% соответствующих уголовных дел. «Солидарность» вспомнила самые резонансные случаи.
 

Some Image

 Международные связи

Все знают, что на международном уровне есть профсоюзные организации, куда входит и ФНПР. Но далеко не все знают, чем же они занимаются и что дает российским профсоюзам такое членство. Мы подготовили специальные карточки, рассказывающие об этом, а также инфографику для наглядного представления.