Some Image                 

Немой работник

Наверное, некоторые работодатели считают, что лучше всего, чтобы их работники были немыми. Тогда они не расскажут ни СМИ, ни в соцсетях, что им уже несколько месяцев не платят зарплату. Дело дошло до того, что уже председателя профкома уволили за его комментарии прессе. И суд встал на сторону работодателя! Мол, профлидер же не согласовал с работодателем, что будет говорить. Мы разбирались, законно ли это и как с этим бороться.
 

Some Image

Шмаков. Генсовет

18 апреля прошло заседание Генерального совета ФНПР. Мы рассказываем,как это было и о чем предупреждал работодателей председатель ФНПР Михаил Шмаков.   


Some Image

Ударят ли санкции по работникам

Алюминиевая компания «Русал» попала под санкции. Приведет ли это к массовым сокращениям ее сотрудников? С этим вопросом мы обратились к профлидерам ведущих предприятий компании. Те успокоили: ситуация пока стабильная, слухи о сокращениях – это лишь слухи. 


Some Image

Боевые вертолеты

Корреспондент «Солидарности» побывала на приморском заводе «Прогресс», который создает вертолеты. Мы сделали красивый лонгрид с большим количеством фотографий и видео о том, как в далеком городе Арсеньеве создают вертолеты, участвующие в боевых действиях в Афганистане, Сирии и т.д. Вертолеты, которыми восхищаются даже наши противники.


Some Image

Конкурс

Уже скоро по всей стране пройдут первомайские шествия, митинги и демонстрации. Мы предлагаем на них сходить, а заодно еще и выиграть крутые призы. Для этого нужно придумать креативный лозунг, оформить его и сфотографировать или снять ролик. Подробные правила читайте у нас на сайте.