Some Image

Писать о 9 Мая запрещено

Роскомнадзор пробил дно. Он подал в суд на профсоюзную газету «Эхо Кузбасса» за то, что те написали о торжественной церемонии празднования Дня Победы. Областное управление Роскомназдора решило, что эти материалы – «информационной тематики» и не могут относиться к «деятельности профсоюзных организаций». Ранее газете запретили публиковать анекдоты – мол, тоже не соответствует тематике издания.   

Some Image

102 конвенция МОТ

Правительство вместе с предложением повысить пенсионный возраст решило все же ратифицировать 102-ю Конвенцию МОТ. Однако не полностью, а исключив из нее страхование от безработицы. Профсоюзы давно добивались, чтобы эта важнейшая конвенция была принята, но только целиком! 11 июля в комитете Госдумы по труду Минтруд убеждал депутатов, будто положения в части семейного обеспечения и защиты от безработицы не нужны.
 

Some Image

Более миллиона…
 

…человек уже вышли на акции протеста против пенсионной реформы. И это с учетом того, что в крупных городах митинги были запрещены из-за Чемпионата мира по футболу.  


Some Image

Some Image

Мы сделали лонгрид с подборкой массовых акций протеста за 6 - 12 июля.
 

Some Image

Трансляция из Госдумы

В 9 утра 19 июля на сайте газеты «Солидарность» начнется текстовая онлайн-трансляция с заседания Госдумы, где пройдет первое чтение скандального законопроекта о повышении пенсионного возраста. Вести ее будет наш парламентский корреспондент Павел Осипов. Не пропустите! И поделитесь ссылкой с друзьями и коллегами, которые не читают эту рассылку (а лучше предложите им подписаться на рассылку).