Some Image

Как добиваются зарплат

Профсоюзная победа! Около 90 горняков «Дарасунского рудника» объявили голодовку и начали массово вступать в профсоюз, чтобы бороться за свою зарплату. В итоге им выплатили 32 млн рублей долга. Правда, остаются опасения, что градообразующее предприятие будет закрыто. 
 

Some Image

Что происходит в мировой электроэнергетике

В энергетической отрасли всегда гарантирована высокая прибыль, а это значит, что транснациональные корпорации сделали энергетику средством для собственного обогащения. О том, как борются с корпоративной жадностью в разных странах, говорили на Всемирной конференции глобального союза IndustriALL, впервые прошедшей в Санкт-Петербурге.
 

Some Image

Что обсуждалось на закрытой части заседания РТК

Корреспондентов «Солидарности» с недавнего времени перестали пускать на заседания Российской трехсторонней комиссии. Политика в отношении СМИ у нового координатора – Татьяны Голиковой – вообще другая. Журналистов просто выгоняют с заседаний. Но тем не менее мы все равно знаем, что там обсуждают. В этот раз – бюджетные вопросы на ближайшую трехлетку, налоги, тарифы и прогноз социально-экономического развития страны.
 

Some Image

Как судят белорусский профсоюз

Начались судебные разбирательства над лидерами белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП). Все профсоюзное сообщество уверено, что лидеры РЭП невиновны в неуплате налогов (в чем их обвиняют). Однако в комитете госбезопасности Белоруссии считают иначе. Вот, мол, и засланный в профсоюз агент КГБ так говорит.
 

Some Image

Профсоюзная сказка

Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков написал сказку по мотивам Салтыкова-Щедрина: про очистку водоема и разведение гагар. Все, конечно, поймут о чем речь… хотя, Тот-Кого-Нельзя-Называть назван не будет.