Some Image

Атака против народа и президента

Какой эффект на самом деле принесет повышение пенсионного возраста? Почему вместо увеличения НДС необходимо использовать другие инструменты? Что действительно нужно сделать для реального роста пенсий? Председатель ФНПР Михаил Шмаков проанализировал главные социально-экономические законопроекты этого лета.
 

Some Image

Законодательная мода

Нормальную законотворческую работу в социально-трудовой сфере в последнее времяподменяют хаотической деятельностью в формате ток-шоу. В СМИ вбрасываются пустые либо откровенно вредные инициативы, обсуждение которых если и ведется, то только с «подогретой» аудиторией и сомнительными экспертами. Своими ощущениями от происходящего в традиционной авторской колонке делится главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков.
 

Some Image

Назад, к конвертам

Самозанятых уводят в теневой сектор экономики. И занимается этим не кто-нибудь, а специалисты Минтруда, внесшие законопроект, выводящий самозанятых из-под действия трудового законодательства. Более того, чиновники подумывают освободить таких работающих от уплаты взносов в соцфонды. При этом формировать большую часть пенсии людям предстоит самостоятельно.
 

Some Image

«Солидарность» онлайн

Низкая цена, удобный интерфейс, доступ к информации из любой точки мира при наличии интернета - этими и другими привилегиями обладают профсоюзные активисты, подписавшиеся на «Солидарность» в электронном формате. Мы усовершенствовали онлайн подписку таким образом, чтобы зарегистрированные на www.solidarnost.orgчитатели могли ознакомиться с нашими новостями, инфографикой, аналитикой и прочими материалами с наибольшим комфортом за меньшие деньги.