Some Image

Референдум о пенсионном возрасте

Центральная избирательная комиссия утвердила уже пять формулировок вопроса, предложенных к вынесению на референдум по повышению пенсионного возраста. Однако провести референдум в РФ – это большая проблема. По закону сделать это не легче, чем организовать забастовку. Рассказываем о том, как это сделать и кто этим занимается (создано уже пять инициативных групп, и их число все растет).  
 

Some Image

Швейцарцы против пенсионной реформы

А вот в Швейцарии уже провели подобный референдум, и более половины населения страны отвергло предложенную правительством реформу пенсионной системы. Как это проходило у них и почему люди проголосовали против – в нашем материале. 
 

Some Image

Касса вместо фитнеса

Писатель Татьяна Волкова вместо занятий фитнесом устроилась работать в супермаркет. За полгода работы кассиром (а еще и грузчиком, фасовщиком, уборщиком) она скинула 9 кг, но, что более ценно, – приобрела весьма интересный опыт, о чем и написала, легко и с юмором. В редакции читали с удовольствием!  
 

Some Image

Сумеречная экономика

Около 380 млрд рублей ежемесячно недополучают социальные внебюджетные фонды и федеральный бюджет от теневой экономики. При этом ситуация не улучшается, люди все также продолжают получать зарплату в конвертах. Мы сделали об этом инфографику.