Хотим особо обратить ваше внимание на то, что пока еще ничего не решено относительно повышения пенсионного возраста. Идет сбор предложений, поправок ко второму чтению, над этой темой будет работать специальная рабочая группа (куда пригласили и главу ФНПР Михаила Шмакова). Пока ничего из того, что обсуждается - не решено окончательно, включая те предложения, что были высказаны на совместном заседании Генсовета партии "Единой России" и Совета руководителей ее фракций в региональных парламентах 20 августа.

Some Image

Пенсионный возраст

В сентябре депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о повышении пенсионного возраста во втором чтении. В преддверии этого на совместном заседании Генсовета «Единой России» и Совета руководителей ее фракций в региональных парламентах рассматривались возможные поправки к законопроекту. А на следующий день в Госдуме состоялись парламентско-общественные слушания, с которых мы вели прямую трансляцию. В итоге, если коротко, - сроки выхода на пенсию «не скостили», некоторым категориям населения ввели поблажки, а у депутатов забрали пенсионные надбавки.
 

Some Image

План Белоусова

Помощник президента РФ Андрей Белоусов предложил президенту РФ Владимиру Путину изъять сверхдоходы у 14 крупных предприятий на сумму 513,7 млрд рублей. Мы сделали карточки, в которых поясняем, на что пойдут эти деньги и почему об этом все говорят. 
 

Some Image

Профсоюзные аферисты

И снова под именем профсоюза появляются какие-то мутные люди, которые хотят лишь денег. В профком Высокогорского ГОКа пришел некий человек, назвавшийся членомпрофсоюза свободных предпринимателей, фрилансеров и надомных работников (ПСПФНР), и предложил выйти из «неэффективного ГМПР» и вступить в их профсоюз, который защищает работников «лучше, чем в СССР». Да, еще этот профсоюз строит дома по технологии 3D-принтера.
 

Some Image

Бразилия – на пороховой бочке

Там в октябре пройдут президентские выборы, и самый популярный кандидат – это Лула да Силва, профлидер, который сидит в тюрьме по обвинению в коррупции. Люди не верят этим обвинениям, никто от своего лидера не отрекся, наоборот, в его поддержку выходят на акции протеста и объявляют голодовку. Но есть нюанс. По закону, осужденный не может быть кандидатом в президенты. Решение теперь за вице-председателем Высшего избирательного трибунала.