Some Image  

Женщинам «скостят» срок

29 августа Владимир Путин в телеобращении высказался о пенсионной реформе. Основное: повысить пенсионный возраст женщинам не на 8, а на 5 лет. Также у женщин возраст выхода на пенсию теперь будет зависеть от количества детей. Подробнее о других льготах, предложенных президентом, – на сайте «Солидарности». 

Some Image

4 года ограничения свободы…

…а также 1,5 млн рублей выплат и пятилетний запрет на возможность занимать руководящие должности. Такой приговор огласил суд руководителям профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Белоруссии. Решение несправедливое, было встречено криками «Позор!» и будет обжаловано. 
 

Some Image

Новый лидер

Бессменный председатель «Электропрофсоюза» Валерий Вахрушкин ушел в отставку, и за его пост разгорелась борьба на внеочередном съезде, который продлился рекордные 11 часов! Если коротко, то победил заместитель Вахрушкина Юрий Офицеров, который даже не выдвигался. Но коротко об этом говорить неправильно. Съезд однозначно войдет в историю! Не пожалейте десяти минут и прочтите репортаж  
 

Some Image

Победители «Профавангарда»

На дне рождения газеты «Солидарность» были оглашены имена победителей конкурса «Профсоюзный Авангард», а лучшие подписчики газеты получили профсоюзные «Оскары». Обладателем «Знамени Солидарности» в этом году стала Федерация профсоюзов Приморского края. Поздравляем всех победителей! 
 

Some Image

1 сентября

Собрать ребенка в школу с каждым годом становится все дороже. У половины россиян это вызвало финансовые трудности. Мы сделали инфографику по стоимости «школьного вопроса».