Some Image  

Пенсионное совершенствование

31 августа в Госдуме прошло первое заседание рабочей группы «по совершенствованию пенсионного законодательства». Рассказываем о том, что на нем обсуждалось. В основном – инициативы Владимира Путина. Кстати, главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков полагает, что инициативы президента следует развивать, причем делать это должно наше гражданское общество (и, конечно, профсоюзы). Потому что повышение возраста выхода на пенсию лишь ухудшит жизнь россиян, как бы власти нас ни пытались убедить в обратном. 

Some Image

Дисней заплатит дороже

Крупнейшая компания в индустрии развлечений Disney World Workers повысила почасовую оплату труда сотрудникам парка развлечений во Флориде на 50%. Сделали они это не по собственному желанию, а под длительным и бурным натиском профсоюзов. Рассказываем, почему это важно и какие тенденции это задает.
 

Some Image

Больничный как форма протеста

Массовые «заболевания» работников случаются нередко. Что это - скрытая забастовка под прикрытием бюллетеня, повод привлечь внимание к тяжелым условиям труда или хитрый маневр, чтобы избежать дисциплинарных взысканий и увольнений? Мы рассмотрели разные варианты, некоторые оказались весьма необычны.