Some Image  

Вам от Шмакова записка: «Увеличивай подписку!»

«Солидарность» - главное информационное оружие профсоюзов России. С помощью газеты мы рассказываем активистам о наших достижениях и вызовах, с которыми сталкиваемся в работе. На страницах собственного издания доносим до соцпартнеров профсоюзную позицию по важнейшим социально-экономическим законопроектам. “Солидарность” помогает и тогда, когда переговорные методы исчерпаны. Именно на ее страницах профлидеры находят честные, грамотные разборы трудовых конфликтов. Необходимо, чтобы каждый номер газеты оказывался в руках у каждого профсоюзного активиста.

Призываю вас с 2019 года увеличить подписку на газету «Солидарность»!

Председатель ФНПР Михаил Шмаков


Для обсуждения подписки – звоните +7 800 777 84 26

Подписаться на электронную версию «Солидарности»

Some Image

Наука на митинге

«За труд без дискриминации» - с таким лозунгом ученые – сотрудники Российской академии наук вышли на митинги в Нижнем Новгороде и Томске. Научное сообщество недовольно тем, что в разных регионах специалисты, выполняя, по сути, одну и ту же работу получают разную зарплату. Стоит отметить, что протестные действия на прошедшей неделе проводили не только ученые. В ряде территориальных профсоюзных объединений продолжаются протесты с требованием приостановки пенсионной реформы.
 

Some Image

Делиться надо

Делиться сверхприбылью многие компании не готовы не только с государством, но и с работниками. Так, на целом ряде производств, при росте дивидендов снизились реальные заработки трудящихся. «Солидарность» выяснила, сколько работникам перепадает от избыточных доходов корпораций.
 

Some Image

Работодателям готовят уголовку

Уголовным наказанием может обернуться для работодателя увольнение работника предпенсионного возраста. Либо необоснованный отказ пожилому кандидату в приеме на ту или иную вакансию. Соответствующий законопроект уже принят в первом чтении. Тем не менее, к нему есть ряд серьёзных вопросов, как со стороны работодателей, так и со стороны профсоюзов.
 

Some Image

Объявляем новый конкурс!

Не секрет, что профсоюзы многое делают для детей – от новогодних подарков до специальных смен в оздоровительных лагерях. Мы решили обобщить лучшие практики этого направления профсоюзной работы. И для этого объявляем новый конкурс, участником которого может стать любая профсоюзная организация.
 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!