Some Image

«Единая Россия» - за 

26 сентября депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. За - 326 («Единая Россия»), против - 59 (только СР и КПРФ). ЛДПР, и еще несколько единороссов не голосовали. Из всех предложенных поправок (а их было 385) прошли только те, что предложил президент.
 

 Some Image

Профсоюзные поправки

Накануне поправки рассматривались Комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, и все они (в том числе 19 профсоюзных) в итоге были отклонены. И это несмотря на то, что ранее в тот же день профсоюзный пакет был одобрен специальной рабочей группой под руководством спикера Госдумы Вячеслава Володина.
 

Some Image

Спасибо настоящим профактивистам

Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков поблагодарил всех профсоюзников, кто, начиная с середины этого года, выступал и продолжает выступать против повышения пенсионного возраста. Кстати, акции протеста продолжаются. 22 сентября в Екатеринбурге прошел крупный митинг протеста, на который пришли 2,5 тыс. человек.
 

Some Image

 Как создаются профсоюзы

И о других новостях. «Солидарность» начинает серию публикаций органайзера профсоюза работников лесных отраслей Александра Илларионова. Он весьма интересно рассказывает о том, как вовлекать людей в профсоюз.