Some Image

Профвзносы надо платить! 

На Юргинском машиностроительном заводе в Кемеровской области работодатель перестал перечислять профвзносы, потому что потерял заявления работников о вступлении в профсоюз. Первичка сочла это давлением на профсоюзную организацию и подала в суд. И вот результат: суд встал на сторону первички! Теперь работодателю придется компенсировать 614 тыс. рублей, причем из собственного кармана.
 

 Some Image

В США проблемы с деньгами

Доктор экономических наук Александр Сафонов анализирует, что происходит с американской экономикой, почему США начали выходить из всех международных соглашений, а также рассказывает об угрозе дефолта. Если коротко, то рабочие места в США сокращаются, что ведет к обнищанию американцев, в бюджете – пробоины, и закрывать их бросились с помощью торговых санкций.  
 

Some Image

Документы переведут в цифру

Российские власти недавно заявили о том, что пора заменять бумажные паспорта электронными. «Солидарность» сделала обзор, какие еще функции уже переведены в электронный вид, а также какими государственными электронными сервисами могут похвастаться другие страны.
 

Some Image

Пройдись в моих ботинках

Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков обращает внимание на «эмпатический дисбаланс»: профсоюзники регулярно пытаются понять работодателей, войти в их положение, тогда как работодателей совершенно не интересуют мотивы и эмоции профактивистов. Чем это грозит – читайте в новом монологе.