Ежегодно, решением Исполкома профсоюза строителей России, в преддверии профессионального праздника Дня строителя, за высокие результаты в труде и активное содействие профсоюзу лучшим работникам строительной отрасли присуждается Премия Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации с присвоением звания «Лауреат Премии Профсоюза строителей России», с вручением Диплома, Почётного знака и Почётной грамоты Профсоюза.

В год 65-летия празднования профессионального праздника «День строителя» звание «Лауреат Премии Профсоюза строителей России» присвоено: Абрамовой О.А. – председателю профсоюзной организации SLK Cement и Головину  Д.В. – генеральному директору АО «Трест Уралтрансспецстрой».

Свою трудовую деятельность Ольга Александровна Абрамова начала на ОАО «Сухоложскцемент» в 2002 году. Через четыре года она вошла в состав цехового комитета заводоуправления, а с 2009 года была избрана председателем цехкома заводоуправления. За время работы зарекомендовала себя как высокопрофессиональный, добросовестный и ответственный работник. Для Абрамовой О.А. характерны такие качества, как целеустремленность, высокая работоспособность, принципиальность в сочетании с деликатностью и вниманием к людям. Своим трудолюбием,высокими организаторскими способностями Ольга Александровна заслужила большое уважение и авторитет среди  коллектива работников и руководства завода.

В  апреле 2013 года  Абрамова О.А. была избрана сначала заместителем, а уже через год – освобожденным  председателем  профсоюзной  организации ОАО «Сухоложскцемент». В 2019 году организация реорганизована в SLK Cement.

Профсоюзная организация предприятия является  одной из самых  передовых  по показателям профсоюзного членства (87%) и по участию в различных конкурсах обкома  и ЦК  профсоюза строителей РФ. В 2015 и 2016 г.г. она занимала 1 место в конкурсе на звание «Лучшая первичная организация», проводимого обкомом профсоюза. В течение многих лет SLK Cement постоянный участник всех спортивных и культурно-массовых мероприятий обкома.

Занимая должность председателя профкома, Абрамова О.А. ведет большую общественную работу не только на заводе, но и в целом  по городу Сухой Лог – выступает организатором различных городских и заводских конкурсов  профмастерства, спортивных мероприятий, молодежных слетов и т.д. За ее высокие организаторские способности и профессионализм с апреля 2014 года  Ольга Александровна избирается председателем координационого совета профсоюзных организаций городского округа Сухой Лог.

Головин Дмитрий Владимирович работает в АО «Трест Уралтрансспецстрой» более 20 лет. Его отец, Владимр Андреевич, с 1986 года тоже работал здесь и добился высоких результатов на должностях главного инженера, управляющего, генерального директора ОАО «Трест «Уралтрансспецстрой».

С 2006 года Дмитрий Владимирович, как продолжатель трудовой династии,  является генеральным директором АО «Трест Уралтрансспецстрой». Грамотное управление руководителя организации всей совокупностью производственных процессов позволяет компании сохранять устойчивое финансовое положение на рынке. Это дает возможность регулярно выплачивать заработную плату и удерживать уровень оплаты труда работников на высоком по отрасли уровне, платить налоги в бюджеты всех уровней. Обеспечивая рост экономики компании, своевременного обновления производства, его материально-технической базы, Головин Д. В. проявляет заинтересованность в развитии предприятия, увеличению капитала, что безусловно оказывает положительное влияние на развитие экономики региона.

Кроме успешной производственной  деятельности АО «Трест УТСС» традиционно остается социально-ориентированным предприятием, добросовестно выполняет обязательства в рамках коллективного договора. Ежегодно выделяются средства на приобретение новогодних подарков детям, на оздоровление работников предприятия и членов их семей, на занятия сотрудников организации спортом и на  проведение всех корпоративных культурно - массовых мероприятий. Целевые взносы Работодателя на организацию мероприятий по социальной защите Работников составляет 0,1% от годового объема выручки.

Дмитрий Владимирович активно поддерживает профсоюзную организацию. Благодаря совместной плодотворной работе администрации и профкома растёт профсоюзное членство на предприятии. В коллективном договоре отражены не только социальные гарантии и обеспечение безопасности труда, но и участие профсоюза в управлении производством, что является основой социального партнёрства.

Свердловский обком профсоюза строителей поздравляет Ольгу Александровну и Дмитрия Владимировича с заслуженными наградами! Желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе!