7-9 января 2021 года состоялась традиционная поездка - поход профсоюзного актива Свердловской области в Республику Башкортостан с целью восхождения на гору Большой Иремель - 1 582 метра, что не многим выше высшей точки Свердловской области (Конжаковский камень 1569 метров).

12 смелых представителей профсоюзов региона (Асбест- строители, Новоуральск - атомщики, Сухой лог- культура, Качканар- ГМПР, МЗИК - профавиа) профсоюзное поручение выполнили и 8 января поднялись на Большой Иремель.

Свердловский обком профсоюза строителей представлял председатель профкома ООО "Энергоуправление" Евгений Банмиллер.

Дальняя дорога, спартанско-башкирские условия заброшенной (без электричества и мобильной связи, других благ цивилизации) деревни Байсакалово, холод, ветер - не помешали, а только придали уверенности в достижении цели.

Это отличное начало года: командообразование, обсуждение итогов ушедшего года и планы на новый 2021, в том числе профсоюзных событий и взаимопомощи. Флаг ФПСО увидели многие туристы, профсоюзная литература, диски "Рабочая классика", флажки и новая книга отзывов - нашли свое место в турприюте Байсакалово.

Часть участников группы по различным причинам приняли участие в походе в онлайн режиме, но достигнутая цель оправдывает не только средства, но и создаёт отличный запас потенциала.

Девиз мероприятия: "Будь с нами, будь на высоте!"