17 августа Екатеринбург отмечает 296 лет со дня основания. В этот день у II здания профсоюзов по адресу ул. Пушкина, д. 10 будет работать профсоюзная площадка.

С 12 до 16 час. каждый желающий сможет принять участие в праздничном профсоюзном флешмобе и получить за это гарантированный приз – от различных сувениров и сладостей до купона на бесплатную юридическую консультацию.

Для того чтобы получить гарантированный приз, надо сфотографироваться с профсоюзными хештегами и флагом Федерации профсоюзов Свердловской области, затем разместить пост с этим фото в социальных сетях «Вконтакте», «Фейсбук», «Одноклассники». В посте обязательно надо поставить три хештега: #профсоюз #фпсо #Деньгорода_Екатеринбург

Подписавшись на аккаунт Федерации профсоюзов Свердловской области в этих соцсетях, можно тут же в профсоюзной палатке получить гарантированный маленький приз.

Самый большой денежный приз в 5 000 рублей получит тот, кто соберет самое большое количество лайков под своим профсоюзным постом со Дня города. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Федерации профсоюзов Свердловской области и на странице ФПСО в социальных сетях.

Для маленьких екатеринбуржцев будет организован профсоюзный конкурс детского рисунка: каждый участник получит в подарок сладкий сувенир. 

На улице Пушкина в День города будут проходить разные спортивные состязания. На профсоюзной площадке можно будет сыграть в баскетбол: победители получат на память профсоюзные футболки.

Кроме того, здесь же недалеко на перекрестке улиц Пушкина-Ленина можно будет сыграть в пинг-понг, стритбол, увидеть футболистов из ФК «Урал», гонщика Сергея Карякина и прямо на боксерском ринге поболеть во время показательных боев известных спортсменов.

Совсем недалеко от профсоюзной площадки возле Водонапорной башни на Плотинке будет работать площадка Музея истории Екатеринбурга.

В гала-канцерте духовых оркестров сыграют музыканты из Австрии, Швейцарии, республики Тыва, уральский оркестр «Урал Бэнд» и др. С 12 час. на пл. 1905 года 40 минут будет выступать сборный детский оркестр из 240 участников.

В 12.30. в Историческом сквере начнется мотошоу: команды продемонстрируют прыжки и различные трюки.

В 13 час. на Октябрьской пл. пройдет карнавал «Лица улиц», который украсят выступления разножанровых уличных артистов и шествие из тысячи картонных арт-объектов. А в это же время на пл. 1905 г. будет идти традиционная свадьба.

По ул. Горького у памятника группе «Битлз» состоится концерт, где поклонники легендарной ливерпульской группы исполнят их популярные песни.

Вечерний концерт в центре зажгут «Чайф» и другие артисты. В мкр-не Академический, на перекрестке улиц Сахарова и де Геннина Тима Белорусских будет петь свои хиты «Незабудка», «Витаминка» и «Мокрые кроссы».

В 22.30 час. – традиционный салют.

Напоминаем, что 17 августа с утра будет перекрыт квадрат улиц Малышева-Московская-Челюскинцев-Карла Либкнехта. Также для движения автотранспорта будут закрыты улица Пушкина и часть улицы 8 Марта. С праздником, друзья! Ждем вас на профсоюзной площадке!