Some Image
 

Первомай: как это было

 
В связи с тем, что в подавляющем большинстве регионов не было получено согласование на проведение первомайских акций в виде шествий и митингов, в этот день прошла «Первомайская перекличка», и тем не менее в каждом регионе придумали что-то интересное. «Солидарность» представляет хронику празднования 1 Мая в России.

Традиционно мы устроили первомайский видеомоб, который в этот раз проходил в социальных сетях под хэштегом #МойГород1Мая. Люди из разных городов и поселков, которые нашли возможность отметить профсоюзный Первомай в доступных форматах, помещали короткие видео с праздничным приветом в социальные сети. «Солидарность» создала из этих мгновений фильм. Он получился очень душевным!

А вот в других странах профсоюзы уже провели реальные митинги в этот день, и люди воспользовались возможностью заявить о своих проблемах и недовольстве. Например, в Париже 17 тыс. человек выступили против снижения государственных пособий по безработице. Демонстрация переросла в беспорядки, полицейские применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. 46 человек было арестовано. Рассказываем, как прошел Первомай в других странах.

 


Some Image 
 

Очень умный

 
Обладать слишком высокой квалификацией ничуть не лучше, чем замахиваться на работу, для которой имеющегося опыта и знаний очень мало. Высококлассных экспертов отнюдь не «с руками отрывают» на рынке труда. Объясняем почему.
 


 Some Image
 

Где платят больше

 
«Солидарность» сравнила среднюю зарплату, величину прожиточного минимума и их соотношения в разных регионах России. «Антиподами» оказались Иваново и Анадырь. Представляем инфографику об уровне зарплат россиян в разных регионах страны.
 


 Some Image
 

Нитиво нихотю

 
После длинных майских праздников и нерабочих дней сложно вернуться в рабочий режим. Психологи советуют не бросаться сразу в ворох задач, а начинать постепенно. Например, с нашего мотиватора, где вы найдете карикатуры, комиксы, картинки, посвященные профсоюзной деятельности и социальной проблематике.
 
Some Image