Ежегодно Федерация независимых профсоюзов России является организатором молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв». Мероприятие проводится в рамках реализации молодежной политики ФНПР, одним из приоритетных направлений которой является деятельность по защите социально-экономических прав работающей и учащейся молодежи, привлечение ее в ряды профсоюзов, подготовка и пополнение актива молодыми людьми.

В этом году Профсоюз строителей России в Федеральном этапе Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР "Стратегический резерв 2020" представляет председатель профкома ООО "Энергоуправление" (первичная профсоюзная организация ПАО "Ураласбест") Евгений Банмиллер  .

Отбор кандидатов на "Стратегический резерв 2020" начался с X форума работающей молодёжи Уральского Федерального округа "УРА2020", на котором проект  Евгения "Профсоюз - коллективная сила" занял первое местоПо итогам форума оргкомитетом ФПСО был сформирован список претендентов на участие в Федеральном этапе Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР. 

Кандидатам на участие в "Стратегическом резерве 2020" необходимо было пройти тесты по трудовому праву, где главное условие - не менее 70% правильных ответов. Затем конкурсантов ждал следующий этап, где каждый участник готовил видео своего выступления с ответом на вопрос: «Три главные проблемы профсоюзного движения России и как я собираюсь помочь в их разрешении».

Успешно выполнив все задания, Евгений Банмиллер был включен в список 160 участников форума ФНПР "Стратегический резерв 2020". 

Проведение Федерального этапа планируется с 8 по 11 декабря 2020 г. в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, действующих на территории Краснодарского края. С более подробной информацией о форуме можно ознакомиться, перейдя на сайт Молодежного совета ФНПР по ссылке http://www.msfnpr.ru/