Конкурсы Профмастерства проводятся уже в 17-й раз в рамках подготовки к одному из самых масштабных отраслевых праздников в стране – Дню строителя.

На церемонии открытия участников приветствовали заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Пучков, председатель Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин, директор департамента национального реестра специалистов и профессионалов образования Ассоциации «Национальное объединение строителей» Сергей Елисеев и координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по УрФО Сергей Лекомцев.

В конкурсах приняли участие более 100 человек из 17 городов и 5 регионов России – Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также ХМАО и ЯНАО. По итогам состязаний экспертная комиссия назвала лучших мастеров строительного дела в восьми номинациях - «Сварщик», «Каменщик», «Штукатур», «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», «Монтажник светопрозрачных конструкций», «Плотник», «Гидроизолировщик» и «Плиточник».

Конкурсная комиссия оценивала профессиональные навыки специалистов, умение на практике применять современные строительные технологии и инструменты. Особое внимание уделялось качеству выполнения работ, времени выполнения заданий, культуре труда и соблюдению требований безопасности.

В конкурсе «Строймастер» лучшим электросварщиком стал Петр Жильцов, работник  АО «Уралметаллургмонтаж 2». Первичная профсоюзная организация предприятия состоит на учёте в Свердловском обкоме профсоюза строителей.

Торжественное награждение лучших строителей состоится 10 августа в Екатеринбургском Центральном городском парке культуры и отдыха им. Маяковского.

Поздравляем коллектив АО «Уралметаллургмонтаж 2» с заслуженой победой и желаем дальнейших успехов в работе!