Подписание Генерального соглашения между правительством, объединениями профсоюзов и работодателей на 2021–2023 годы пройдет 31 марта. Об этом 26 марта на заседании Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям сказала вице-премьер Татьяна Голикова. Ожидается, что в торжественной церемонии подписания примет участие президент РФ Владимир Путин.

Социальные партнеры смогли договориться по ключевым вопросам еще в декабре прошлого года, однако из-за пандемии подписание было отложено. 

– Я признательна сторонам соцпартнерства за то, что на площадках рабочих групп была проведена серьезная работа по подготовке проекта Генерального соглашения, – оценила результат вице-премьер Татьяна Голикова. – Очень важно, что достигнут консенсус в этой работе. Данный проект Генсоглашения носит серьезный, всеобъемлющий характер. Документ вбирает, по сути, все основные структурные меры, которые нам совместно нужно будет реализовывать в ближайшие три года. Это не просто Генеральное соглашение – это программа действий для всех уровней публичной власти.