Свердловский обком профсоюза строителей РФ Постановлением Исполкома № 01-7 от 17.03.2020г. поддержал решение Президиума ФПСО и Исполкома ФНПР о проведении первомайской акции профсоюзов.

Сегодняшний Первомай проходит в год 115-й годовщины профсоюзного движения в России и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оба этих юбилея тесно переплетены: вклад профсоюзов в общую победу советского народа над фашизмом невозможно переоценить. На фронте и в тылу, в годы войны и в годы восстановления народного хозяйства, в перестройку и в новейшую историю 2000-2010-х годов российские профсоюзы следовали одной цели – боролись за права работающего человека, достойно выполняя свою главную миссию по защите социально-экономических интересов трудящихся.

1 Мая 2020 года профсоюзы вновь проводят свои коллективные действия с требованиями обеспечить достойную зарплату, полную занятость, безопасные условия труда и соблюдение прав работников в социально-трудовой сфере. Традиционно Первомай проходит в форме митингов и шествий, заседаний трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, собраний и встреч с работодателями с выдвижением требований по защите социальных прав и интересов людей труда.

Постановление

Приложения