Заседание вел заместитель Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Махнутин. На заседании присутствовали представители Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Союзов работодателей стройкомплекса, Государственной инспекции труда. Свердловский обком профсоюза строителей представлял технический инспектор труда Егор Монахов.

     На заседании заслушивались представители организаций строительного комплекса Свердловской области, в которых был допущен повышенный уровень тяжелого и смертельного травматизма за 9 месяцев 2019 года. Представители таких организаций доложили о результатах расследования несчастных случаев, принятых мероприятиях по недопущению несчастных случаев в дальнейшем, состоянию охраны труда в организациях. Члены комиссии обсудили информацию и предложили ряд мероприятий по нормализации условий и охраны труда на предприятиях.

     Кроме того, о текущей ситуации в охране труда и уровне производственного травматизма в Свердловской области доложил начальник отдела по государственному надзору (контролю) за соблюдением законодательства по охране труда в строительстве и при производстве строительных материалов Государственной инспекции труда в Свердловской области Юрий Типтюк.