Some Image
 

Путин пообещал новые выплаты

 
21 апреля президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию. В основном он говорил об экономике и социальной политике. «Солидарность» резюмировала, какие новые меры поддержки получат россияне, регионы и социальные сферы. В частности, он обещал выплатить на каждого школьника по 10 тыс. рублей и платить по 5650 рублей в месяц детям, растущим в неполных семьях.
 


 Some Image
 

Первомай уходит в онлайн

 
Власти Москвы не согласовали проведение публичных мероприятий 1 Мая из-за ситуации с COVID-19, таким образом, первомайские акции пройдут онлайн. В каждом регионе вопрос с форматом проведения первомайских митингов и шествий решается по-своему. Предлагаем вам игру: мы показываем фотографии с первомайских мероприятий, а вы попробуйте угадать, из какой они страны. 
 


 Some Image
 

Минус два профсоюза

 
Два отраслевых профсоюза решением Генсовета были исключены из рядов ФНПР. Организацию покинули профсоюз работников предприятий с иностранными инвестициями РФ и независимый профсоюз работников охранных и детективных служб РФ. Членство первого прекращено из-за его ликвидации, второй исключен из ФНПР «в связи с неуплатой членских взносов». Каким видится профсоюзам России собственное будущее и будущее сферы труда – читайте в нашем репортаже с Генсовета ФНПР.
 


 Some Image
 

Дорогая борьба

 
Прошел год после объявления пандемии. Сколько же было потрачено в России на борьбу с коронавирусом? По данным Минфина, совокупные расходы региональных и федерального бюджетов на здравоохранение в 2020 году составили почти 5 трлн рублей и минимум 1,5 трлн ушли на борьбу с пандемией. Но на что именно? А тут «Солидарность» нашла немало любопытного.
 


 Some Image
 

Лучшие леди профсоюза

 
Весенний женский конкурс, объявленный в честь 8 Марта газетой “Солидарность” и профсоюзом работников здравоохранения РФ, проходил с 16 февраля по 12 апреля. За это время в нем приняли участие 226 женщин, состоящих в профсоюзе работников здравоохранения. Все 226 - бесподобные красавицы и умницы, однако выбрать пришлось лишь нескольких. Жюри определило победителей, занявших первое, второе и третье места в каждой из двух номинаций. Их ждут дипломы организаторов конкурса и денежные премии от профсоюза.