В 36-ой раз градообразующее предприятие Асбеста проводит традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященных памяти бывшего директора комбината «Ураласбест», Героя соцтруда А.А.Королева. Мероприятие состоялось 29 января на корпоративной базе отдыха «Разлив». В этом году около 200 лыжников из городов Свердловской области, Белгорода и Башкортостана соревновались на дистанциях протяженностью от 5 до 20 км.

Как рассказала главный спортинструктор ПАО «Ураласбест» Елена Киселева, лыжники состязались в 14 возрастных категориях на трёх дистанциях: 5, 10 и 20 км. Главные призы за абсолютные результаты у мужчин на 20 км и у женщин на 10 км выиграли Данил Слушкин из Екатеринбурга и Инна Парыгина из Заречного.

Среди финалистов традиционно оказались и работники структуры комбината: на дистанции 20 км у мужчин 3 место завоевал Александр Мякишев (УЖДТ), на дистанции 10 км у женщин 2 место взяла Анастасия Василенко (АТП), на дистанции 5 км у женщин 1 место завоевала Ираида Батакова (Энергоуправление).

Кроме того призерами гонки стали: Сергей Брагин (ТИМ), Леонид Кудряшов (АТП) и Наталья Гуляева (УЖДТ).