Продолжается регистрация на IX Международный строительный форум и выставку 100+ TechnoBuild. Он пройдет с 18 по 21 октября в «Екатеринбург-Экспо». Рассказываем, как идет подготовка.

Зарегистрироваться

100+ Выставка

Подтверждено участие 217 экспонентов из 21 региона и 30 городов России. География охватывает Центральный, Северо-западный, Южный, Приволжский, Уральский и Сибирский федеральные округа, а также Узбекистан, Австрию и Германию. Прием заявок на участие в выставке со стендом завершится 15 сентября.

 

Напоминаем партнерам и экспонентам, что соглашения, которые вы планируете заключать на мероприятии, можно подписать официально на стенде Свердловской области. Заявки в график соглашений принимаются на ms@forum-100.ru.

100+ Деловая программа

Планируется 146 секций. Основой деловой программы станут сессии «НИЦ Строительство». Все четыре дня эксперты будут обсуждать геотехнику и подземное строительство, фундаменты высотных и уникальных сооружений, стальные и деревянные конструкции в современных зданиях, научно-техническое сопровождение проектирования и строительства, железобетонное строительство, проблемы сейсмостойкого строительства и другие темы. Всего выступит более 60 спикеров.

 

Впервые в рамках 100+ состоятся «Уральские ТИМ-чтения: технологии информационного моделирования в архитектуре и строительных науках». Они будут идти весь день 21 октября. Для подачи заявки на выступление и публикацию статьи необходимо заполнить форму заявки.

 

Кроме того, компания BIM-Cluster при поддержке 100+ TechnoBuild с 8 сентября по 11 октября 2022 года проводит анонимный опрос об уровне применения BIM в России. Результаты исследования будут опубликованы в журнале 100+ Journal (ноябрь-декабрь 2022 года). Пройти опрос можно по ссылке.

 

19 октября с 12:00 до 13:30 в зале №3.3 «ЕВРАЗ» проведет секцию «Современные тренды проектирования и строительства на металлокаркасе». Эксперты обсудят современные тренды и инновационные решения в строительстве и проектировании зданий на металлическом или комбинированном каркасе. Расскажут про эффективность использования  цифровой платформы сопровождения строительства быстровозводимых сооружений, поставку балки в размер и оптимизацию расходов за счет обработки на сервисном металлоцентре. Поговорят о новых продуктах и сервисах «ЕВРАЗа».

 

Программа опубликована здесь →

100+ Design

В третьем павильоне состоится конкурс профессионального мастерства, на котором будут соревноваться представители Сообществ мастеров из 8 регионов России. Основатель и руководитель авторского проекта «Школа маляров» Сергей Гапченко проведет серию мастер-классов по системе подготовки поверхностей к отделочным работам. Опытом поделятся и другие спикеры.

 

Рядом расположится кластер дизайна интерьеров. Часть экспозиции будет представлена в виде кубов с живыми интерьерами от екатеринбургских дизайнеров. В них также пройдут мастер-классы. 

 

Дополнительно в конференц-зале 20 и 21 октября состоится Форум по дизайну интерьеров. Участие в нем уже подтвердили вошедшая в топ-10 лучших декораторов России по версии ELLE Decoration Диана Балашова, председатель Московского архитектурного общества и победитель многочисленных конкурсов Борис Уборевич-Боровский.

100+ Партнеры

ГК «Атомстройкомплекс» – крупнейший строительный холдинг Урала. За 27 лет работы компания возвела более 160 жилых домов, и сегодня уже около 100 000 человек – каждый 15-й екатеринбуржец! –  живут в квартирах, построенных «Атомом». Двенадцать собственных заводов по производству строительных и отделочных материалов и их продукция станут основой экспозиции компании на форуме и выставке 100+ TechnoBuild — 2022.

 

Инвестиционно-строительная компания «Практика» была основана в 2007 году. Включает в себя группу компаний, занимающихся девелопментом, строительством и управлением недвижимостью. Группа компаний выступает в роли инвестора и девелопера при строительстве объектов недвижимости, выполняет функции генерального подрядчика, технического заказчика, а также общестроительные работы.

 

«СКМ Девелопмент» представит уже знакомый Екатеринбургу проект Repin Towers, который возводится в самом сердце ВИЗа. Будет раскрыта перспектива комплекса жилых высотных домов с офисными и торговыми помещениями, объединенных в единый архитектурный ансамбль в современном минималистичном дизайне строгих линий и круглых окон. Кроме того, на мероприятии будет представлен еще один панируемый проект в привлекательном районе города.