Мероприятие объединило в себе сразу три статуса: третий этап чемпионата России по классическому ралли, девятый этап Кубка России и пятый этап Открытого Чемпионата УрФО и ПФО по ралли 2015.

Гонка проходила в двухдневном формате и побила рекорд по количеству сервисных зон и пробитых колёс: на 6 спецучастков пришлось 6 сервисных зон! Практически после каждого спецучастка участники ралли вынуждены были заезжать в сервис-парк на 30-минутный сервис.

Сильнейшей стала команда ОАО «Уральский АГОК» в лице Андрея Трухина, Сергея Ременника и Алексея Миронова заняла первую строчку командного зачёта.

Победителем этапа в зачёте Кубка России стал Сергей Ременник. Второе и третье места в общем зачёте этапа кубковой серии завоевали Александр Рогозин и Алексей Миронов.

Абсолютным победителем гонки стал Вадим Макаров из Екатеринбурга, серебряным призером – Сергей Ременник из Асбеста, а "бронзу" забрал Александр Рогозин из Ижевска.

Следующий, четвертый, этап чемпионата России по ралли пройдёт на Таманском полуострове Краснодарского края в конце мая, а борьба за очки в Кубке России начнётся в первых числах апреля – 10 этап Кубка России пройдёт в республике Ингушетия.