19 сентября 2015 года в клубе «Ратибор» (Сухой Лог) состоялось первенство ОАО «Сухоложскцемент» по пейнтболу. Организатором соревнования выступили руководство предприятия совместно с профсоюзной организацией.

Поединки работников завода на площадке для игры в пейнтбол уже давно стали традиционными. Вот уже более пяти лет каждую осень это соревнование собирает любителей активного отдыха. За годы проведения первенств по пейнтболу в эту увлекательную игру уже сыграли несколько сотен заводчан.

На этот раз в турнире приняли участие двенадцать команд, в состав каждой из которых вошли по пять участников. Сначала был проведен отборочный турнир,  в ходе которого были определены восемь сильнейших команд, которые затем по олимпийской системе выявили между собой победителя и призеров первенства.

Каждый из поединков получился довольно напряженным. В течение всего десяти минут командам необходимо было нащупать слабые места в дислокации противника и точными выстрелами суметь выбить из борьбы членов команды соперника, и при этом сохранить в целости и сохранности своих бойцов. Подбадривающие крики болельщиков только подогревали азарт игроков.

Лучше всех прошли все испытания первенства завода по пейнтболу работники цеха отгрузки цемента. Одна из команд этого структурного подразделения заняла первое место, другая – поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Представители цеха по техническому обслуживанию оборудования на втором месте. Специальным призом «За волю к победе» организаторы отметили старание и упорство команды цеха обжига клинкера. Победитель и призеры первенства получили Почетные грамоты и денежные призы, предоставленные профсоюзной организацией предприятия.