16 апреля 2016 года состоялось личное первенство ОАО «Сухоложскцемент» по пулевой стрельбе, которое прошло в стрелковом тире Сухоложского многопрофильного техникума. В соревновании, организатором которого выступили администрация предприятия и профсоюзная организация,  приняло участие более 60 человек, которые представляли три организации – ОАО «Сухоложскцемент», ООО «Цемтранс» и ООО «ОСК «Сосновый Бор».

В рамках первенства определялись победители среди мужчин и среди женщин. Участники соревнований стреляли из мелкокалиберной винтовки с дистанции 50 метров. На первенстве завода стрелки традиционно показывают высокие результаты, и поэтому, чтобы определить победителей пришлось учитывать дополнительные показатели.

Так в мужском первенстве все три призера показали одинаковый результат – 50 очков из 50 возможных. В итоге первое место было присуждено Алексею Широкову (ООО «Цемтранс»), второе место – Алексею Поспелову (Горный цех), третье – Николай Неустроев (Служба ИТ).

В женском первенстве чемпионом завода по пулевой стрельбе стала Юлия Копылова (Централизованная бухгалтерия), на втором месте Елена Щепеткина (Служба ИТ), на третьем – Лариса Малевич (цех отгрузки цемента).

По итогам соревнований денежными призами, предоставленными администрацией предприятия и профсоюзной организацией, было отмечено 10 человек.

В тот же день в стрелковом тире Сухоложского многопрофильного техникума состоялось первенство городского округа Сухого Лога по пулевой стрельбе. ОАО «Сухоложскцемент» был представлен на этих соревнованиях двумя командами. Одна из заводских команд (Алексей Поспелов, Лариса Малевич, Алексей Мезенцев, Юлия Копылова) заняла второе место в командном зачете, вторая команда показала пятый результат.

В личном первенстве работницы ОАО «Сухоложскцемент» заняли весь пьедестал почета: на первом месте Викторина Мануйлова, на втором месте – Лариса Малевич, на третьем – Юлия Копылова.