Помощь образовательным учреждениям поселка Цементный входит в пул проектов, направленных на повышение уровня жизни людей и качества социальной среды в регионе. В этом году в рамках утвержденной Программы Комплексного развития территории на 2022-2025 гг. Невьянский цементник передал в детскую школу искусств акустическое пианино Беларусь B-121 –инструмент высокого класса. Он изготовлен из качественных материалов и обладает объемным звучанием и прекрасной динамикой.

«Очень приятно, что Невьянский цементник не остался в стороне и подарил нам музыкальный инструмент. Детки будут рады!», – поделился директор школы искусств Светлана Акулова.

Вадим Снурников, генеральный директор Невьянского цементника: «Программа Евроцемента помогает нам участвовать в жизни поселка, создавать новые возможности для развития наших детей. Будем и дальше двигаться в сторону улучшений, создавать комфортные условия для всех, кто проживает в регионе присутствия нашего завода».

В рамках программы предприятие сможет участвовать в комплексном развитии территории поселка Цементный через развитие городской среды, создание новых общественных пространств, модернизацию и оснащение объектов инфраструктуры в сфере образования, спорта, здравоохранения и культуры в течение трех лет.

Программу по развитию территорий уже начали реализовывать предприятия Евроцемента в Воронежской, Ленинградской, Челябинской, Белгородской областях и Республике Мордовии.