Гильдия строителей Урала сделает подарок всем жителям города ко Дню строителя: на набережной Городского пруда, рядом с БЦ «Президент», появится велнес-площадка. Она будет состоять из комплекса для занятий спортом на открытом воздухе, яблоневой аллеи и скамеек по эскизу архитектора Ельцин Центра Бориса Бернаскони.

Торжественное открытие площадки и посадка яблонь состоятся 5 августа. В мероприятии примут участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов и крупнейшие застройщики города. Ожидается, что рядом БЦ «Президент» обустроит зону для йоги и летний кинотеатр, таким образом расширив функционал велнес-площадки.

Само празднование Дня строителя должно было состояться в Историческом сквере 7 августа, но из-за сложившейся обстановки такой формат невозможен. Тем не менее, строители решили не оставлять горожан без подарка.

«Во всех развитых городах набережные – это точки притяжения, где люди могут не только гулять, но и проводить время с пользой. Территория вокруг Городского пруда популярна у бегунов, но для других спортсменов здесь не было места. Площадки для воркаута и йоги должны это исправить», – прокомментировал президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников.

После торжественного открытия площадки в атриуме Ельцин-центра пройдет церемония награждения конкурса «Миссис стройкомплекс», в котором участвуют 12 девушек от 30 лет – сотрудницы строительных компаний. В течение двух месяцев они проходили программу внутреннего и внешнего преображения. Победительница получит корону с кристаллами Swarovski, а общий призовой фонд составит более 350 000 рублей. Кстати, сейчас на сайте мыстроимгорода.рф идет голосование среди девушек за титул «Миссис Интернет».

Также в Ельцин Центре подведут итоги XVIII Летней спартакиады предприятий строительного комплекса. В ней принимают участие крупнейшие строительные компании. В этом году зарегистрировалось 18 команд.

Стать зрителем финала конкурса «Миссис стройкомплекс» и церемонии награждения Спартакиады может каждый желающий. Более подробная информация вскоре появится на сайте Гильдии строителей Урала.