День строителя в 2021 году состоится 7 августа в Историческом сквере Екатеринбурга (Плотинка). Приглашаем принять участие в традиционных мероприятиях, которые проводятся в преддверии праздника – Спартакиаде предприятий строительного комплекса, конкурсе профессионального мастерства «Строймастер-2021» и проекте «Моя строительная династия».

Конкурс профессионального мастерства «Строймастер-2021»


Национальный конкурс профессионального мастерства по ключевым строительным специальностям «Строймастер-2021» состоится 18 июня на площадке жилого района «Изумрудный бор»  (ул. Космонавтов, 108Б) от «УГМК-Застройщик».

В этом году предусмотрено шесть номинаций. Три пройдут в рамках Окружного этапа соревнований (каменщик, штукатур и сварщик; призовой фонд 100 000 рублей в каждой номинации), три – в рамках регионального этапа (монтажник СПК, плиточник и сантехник).

Прием заявок стартует 3 июня и завершится 10 июня 2021 года. Количество участников в номинациях ограничено:

1)  каменщик – 12 мест;
2)  штукатур – 10 мест;
3)  сварщик – 10 мест;
4)  монтажник СПК – 10 мест;
5)  плиточник – 7 мест;
6)  сантехник – 8 мест.

Скачать форму заявки и положение о конкурсе можно на сайте мыстроимгорода.рф. Там же будет размещено техническое задание для каждой номинации.

Регламент проведения мероприятия:

8:00-9:00 – регистрация.
8:45-9:00 – торжественное открытие соревнований. Приглашены Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков и заместитель Главы Екатеринбурга Рустам Галямов.
9:00-12:00 – практическая часть.
12:00-12:40 – теоретическая часть.
12:40-13:30 – обед и культурная программа.
13:30-14:00 – торжественное награждение и закрытие соревнований.

Конкурсную комиссию возглавит координатор ассоциации «Национальное объединение строителей» по УрФО Юрий Десятков.

ХVIII летняя Спартакиада для строителей


В этом году соревнования пройдут в восемнадцатый раз, участников ждут 8 дисциплин, включая командные игры:

  • мини-футбол
  • дартс
  • волейбол
  • ОФП
  • квест
  • интеллектуальный этап
  • стрельба пулевая
  • легкая атлетика


Все этапы состоятся в июле 2021 года, а финальное награждение пройдет 7 августа на Плотинке.

Заявки на участие в Спартакиаде принимаются до 1 июля 2021 года через сайт мыстроимгорода.рф (раздел «Спартакиада»). Там же можно посмотреть положения, в которых подробно указаны требования к командам и даты проведения отдельных дисциплин.

Фотопроект «Моя строительная династия»


Уже четвертый год в преддверии празднования Дня строителя в Екатеринбурге проводится фотопроект «Моя строительная династия» – люди делятся историями и архивными фотографиями своих родных, работающих в строительной сфере.

В этот раз для участия в проекте приглашаются жители не только Свердловской области, но всего Уральского федерального округа. В фотопроекте нет деления по должностям, не имеет значения и размер компании, в которой работают или работали члены семьи. Главное, чтобы вас было минимум двое.

Фотопроект стартовал в 2017 году, и с тех пор в нем приняли участие 36 династий. Их фотографии и истории размещались на стендах во время праздничных гуляний в рамках Дня строителя, на сайте мыстроимгорода.рф и в социальных сетях мероприятия. Благодаря проекту праздник стал более душевным – множество семей вспомнили свои корни и пробудили в других людях жажду узнать больше об их семьях.

Направляйте свои фотографии и истории на почту pr@uralsro.ru. На этот адрес также можно задать вопросы. Важно, чтобы минимум три снимка были в хорошем качестве. 
Фотографии и истории династий, которые уже приняли участие в проекте в предыдущие годы, размещены по ссылке.

Добавим, что в преддверии Дня строителя также традиционно пройдет конкурс «Миссис стройкомплекс», заявки на который принимаются до 4 июня. Положение о конкурсе доступно на сайте мыстроимгорода.рф.