Федерация профсоюзов Свердловской области объявила о проведении областного конкурса детского рисунка "Жизнь и здоровье главнее всего. Применяй средства индивидуальной защиты". Он состоится уже в пятый раз, на этот раз с 1 марта по 15 мая 2024 года.

Соорганизаторами конкурса детского рисунка выступили Государственное автономное учреждение культуры Свердловской области "Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования", Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области "Свердловская областная библиотека для детей и молодежи имени В.П.Крапивина" и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр". Партнеры конкурса Группа компаний "Сима-Ленд", "Ирбитский молочный завод" и "Екатеринбургский зоопарк".

Цель конкурса детского рисунка - привлечение внимания к вопросам охраны труда и производственной безопасности детей и взрослых.

Конкурс способствует повышению активности работников и членов их семей в вопросах охраны труда и производственной безопасности, пропаганде профсоюзного движения. Будет создана база рисунков для использования в качестве социальной рекламы.

С 01 по 15 марта осуществляется прием заявок на участие в Конкурсе.

Победители конкурса будут награждены ценными призами и дипломами лауреатов, дипломантов и участников конкурса.

Лучшие работы будут размещены в выставочном пространстве Детско-юношеского центра и на официальном сайте и социальных сетях Федерация профсоюзов Свердловской области.

В прошлом году на конкурс поступило 139 детских работ из городов Свердловской области.

С Положением V Областного конкурса детского рисунка "Жизнь и здоровье главнее всего. Применяй средства индивидуальной защиты" можно ознакомиться по ссылке.