С 15 по 19 декабря в Республике Татарстан, г. Казани пройдёт заключительный этап Всероссийского форума профсоюзной молодёжи. Федеральный этап всеройссийского молодёжного форума проводится с целью развития навыков у участников работой с большим объёмом информации, формирование единых ориентиров и деятельности молодёжи в профсоюзной системе.

Напомним, что на I ступени обучались молодые профсоюзные активисты, которые ранее не участвовали в Стратрезерве. Из почти 800 человек, подавших весной заявку на участие, только 74 человека по решению Оргкомитета получили допуск на финальный этап. 

На II ступени стажировались те, кто прошел в финал в 2020 году или был в числе призеров Стратрезерва прошлых лет. Из 112 человек, решивших попробовать пройти годовую стажировку, успешно завершили ее 47 человек. 

Делегация Свердловской области на форуме станет самой многочисленной, в неё вошли: металлурги, образование, здравоохранение, госучреждения и строители

Свердловский обком профсоюза строителей РФ будут представлять:

- Илона Сведенцева, младший системный администратор Центра АСУ,

- Роман Ряпосов, механик предприятия "Промтехвзрыв",

Евгений Банмиллер, начальник группы подстанций района электрический сетей, "Энергоуправление",

(ППО ПАО "Ураласбест", председатель - Ремезов Л.Ю.).

- Сергей Зубов, эл. сварщик на автоматических и полуавтоматических машинах,

(ППО НТЗМК, председатель - Кияткина О.Л.).

Можно смело сказать, что здесь собрались лучшие из лучших молодых профсоюзных активистов. Пройдены профсоюзный квест и тестирование по Трудовому праву и молодёжной политике в РФ, участниками записано видео о трёх основных проблемах профсоюзного движения и предложены варианты их решения.

Поздравляем наших профактивистов с заслуженой победой и желаем дальнейших успехов!