Главный правовой инспектор труда обкома профсоюза строителей  Геннадий  Неганов принял участие 16 мая 2023 года в заседании Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Свердловской области под руководством Заместителя Губернатора Свердловской области Павла Крекова с участием глав муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, представителями министерств. В состав Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Свердловской области входит председатель Свердловской областной организации профсоюза строителей.

На заседании были рассмотрены проекты Комплексного плана по укреплению общественного здоровья в Свердловской области на период 2023–2025 годы и Показатели эффективности реализации Комплексного плана мероприятий по формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, на территории Свердловской области на период 2023–2025 годов, инновационные подходах к проведению профилактических мероприятий для трудоспособного населения Свердловской области.

Отметим, что губернатор Евгений Куйвашев создал в Свердловской области Координационный совет по укреплению общественного здоровья. Его цель – организация деятельности по формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (ЗОЖ).

Министерство здравоохранения Свердловской области выпустило обращение  по усилению информирования трудоспособного населения через разработанные Минздравом РФ информационные материалы для учреждений/организаций/предприятий. https://disk.yandex.ru/d/XYNloy9laUSKWg