1 апреля во Дворце спорта УГМК, в г.Верхняя Пышма состоялись соревнования по стритболу в зачёт XXVII комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области, обком профсоюза строителей представляла одна команда - ПАО "Ураласбест".

В соревнованиях приняло участие 19 команд, всего 57 спортсменов, представляющие 14 организаций и 7 отраслевых профсоюзов.

По итогам соревнования команда ПАО "Ураласбест" заняла 1 место на пьедестале почёта. Команда в составе Сергея Поднебесова (Автотранспортное предприятие), Андрея Пескова и Александра Колпакова - Асбестообогатительная фабрика, возглавляемая Николаем Дябиным, Промтехвзрыв (красные майки), добавила ПАО "Ураласбест" и обкому строителей очки в таблицу Комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области, которые будут очень важны, когда на финише будут определяться победители.

Начали свою игру на этих соревнования команда ПАО "Ураласбест" в группе Б с уверенной победы над командой "Уралмаш-1", во второй игре вышли на площадку с командой Первоуральского новотрубного завода и не без борьбы одержали победу - 10-6. В 1/8 финала асбестовцам предстояло встретиться с победителями прошлого года в стритболе - командой Синарского трубного завода и игра была очень напряжённая, достойная финала - сначала синарцы вышли вперёд, затем асбестовцы сравняли счёт, вышли вперёд, но под финальный свисток команда из Каменск-Уральска забрасывает трёхочковый - счёт 10-10 и игра переходит в дополнительное время до первого забитого мяча, по несколько атак провели команды, но в итоге "Ураласбест" смогли первой забросить мяч и пройти в четвертьфинал. В 1/4 финала "Ураласбест" встретилась с командой Машиностроительного завода им.Калинина, обладателями бронзовых медалей в прошлом году в этом виде соревнований, но 1 апреля во Дворце спорта УГМК была снова напряжённая игра для асбестовцев и в итоге команда "Ураласбест" одерживает победу со счётом 11-7. Проходит десять минут, чтобы узнать соперника в полуфинале и им становится команда Северского трубного завода. Здесь на удивление ребята "Ураласбест" с лёгкостью справились с командой из г.Полевской, одержав победу 10-2. А в финале "Ураласбест" встретился с командой УЭХК, которые приехали со своим наставником, игра получилась напряжённой, достойная финалу и по итогам 7 минут игру звучит финальный свисток, который фиксирует победу "Ураласбест" со счётом 9-7.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Ураласбест, город Асбест, второе место у команды УЭХК, город Новоуральск, третье место - команда Обкома здравоохранения.

В зачёте областных профсоюзных организаций победа у обкома профсоюза строителей, второе место у обкома здравоохранения, третьими стали спортсмены областного комитета ГМПР.

Следующие соревнования в зачёт XXVII комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области состоятся 08 апреля 2023 года, волейбол в спортивной школе "Виктория" в г.Екатеринбург пр. Ленина, 68-Г.

Обком профсоюза строителей поздравляет команду "Ураласбест" с первым местом в этапе по стритболу в спартакиаде трудящихся Свердловской области!