14 марта в спортивной школе ДЮСШ "Виктория", в центре г. Екатеринбурга состоялись соревнования по волейболу в зачёт XXX комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области, обком профсоюза строителей представляли команды - ПАО "Ураласбест", ООО "СЛК Цемент", АО "Уралметаллургмонтаж-2", ООО "Малышева 73" и ООО "Атлас-Девелопмент".
В соревнованиях приняли участие 27 команд, представляющие 11 отраслей. В составе ряда команд на площадку выходили по 2-3 девушки. Во Всероссийской спартакиаде среди трудящихся соревнования по волейболу проводятся в мужском и женском зачётах. Всего в соревнованиях приняли участие более 270 человек. В течение дня, практически 10 часовой марафон (с 09.00 до 19.00) прошло 54 захватывающих матча, которые подарили зрителям массу эмоций и впечатлений. Болельщики активно поддерживали свои команды, создавая неповторимую атмосферу спортивного праздника.
По итогам соревнований из строительных организаций наилучший результат показали ООО "Малышева 73" - 12 место и ООО "СЛК Цемент" - 18 место.
В зачёте отраслевых областных организаций профсоюзов по итогам мужского и женского волейбола у обкома профсоюза строителей - 6 место.
XXX комплексная спартакиада трудящихся Свердловской области проводится Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.
Заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселёв на подведении итогов по мужскому волейболу отметил, что участие и переживание с трибун за игры в Спартакиаде дает положительные эмоции, сплочение коллективов, формирует командный дух, который важен и при отстаивании интересов трудящихся на производстве.
Следующие соревнования XXX комплексной спартакиады трудящихся региона состоятся 21 марта: женский и мужской баскетбол, место проведения — Дворец спорта "УГМК", г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15
Свердловская областная организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ

