В год организационного и кадрового укрепления профсоюзов главная цель Конкурса - содействовать средствами профессионального и любительского фотоискусства активному распространению профсоюзной идеологии, росту авторитета профсоюзов в обществе, мотивации профсоюзного членства и организационному укреплению профсоюзных рядов.

К участию в Конкурсе приглашаются работники организаций, состоящих на учёте в Свердловском обкоме профсоюза строителей РФ: члены профсоюза и их семьи, представители Молодёжных советов и комиссий, принимающих участие в профсоюзной деятельности, ветераны предприятия.

Сюжет фото: необычное празднование Нового года в коллективе или в семье (проведение спортивных состязаний, путешествие по любимым местам, встреча с Дедом Морозом в Великом Устюге, катание на горнолыжной трассе, поездка на термальные источники, встреча с друзьями на городской ёлке и др.)

Фотографии оцениваются по следующим критериям:

- соответствие целям и задачам фотоконкурса;

- композиционное решение;

- выразительность;

- оригинальность.

Жюри фотоконкурса будет приветствовать умение автора  показать  в фотоработе динамичные ситуации, интересные мизансцены, раскрыть внутренний облик героев снимка,  дать свою оценку тех или иных событий. 

С порядком и условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении на сайте обкома профсоюза строителей sops96.ru в разделе "Документы". Видеоматериалы необходимо прислать в электронном виде на почту обкома infobkom@yandex.ru до 24 января 2022 года.