Более 260 молодых специалистов Евроцемента приняли участие в фоточеллендже «Молодежь – это…», приуроченном ко Дню молодежи.

Участникам акции предлагалось задуматься над понятиями, которые олицетворяет молодежное движение, и проиллюстрировать это фотографией. Каждый из 19 молодежных советов компании получил по одному слову, среди которых – лидерство, инициатива, энергия, возможности, энергия, амбиции и др. «Невьянскому цементнику» досталось слово «Возможности».

Участники фоточелленджа творчески отнеслись к вызову. Так, молодежь Сенгилеевского цементного завода, чтобы проиллюстрировать слово «Инициатива», провела субботник в ближайшем парке. Молодые специалисты Главстрой-Усть-Лабинска, которым досталось слово «Движение»,на время превратились в героев картины Ильи Репина «Бурлаки на Волге», пытающихся сдвинуть вагон с песком.

Фоточеллендж опубликован на сайте компании https://www.eurocement.ru/cntnt/rus/press/rus_news/n17819.html

По словам генерального директора Евроцемента Вячеслава Шматова, такие мероприятия – отличная возможность сплотить молодых специалистов и выработать командных дух. «Я вижу, что потенциал нашей молодежи колоссальный, и наша главная задача – грамотно его раскрыть и направить в правильное русло. У ребят разные интересы, стремления, амбиции, но в наших силах их объединить и собрать в единый механизм. Время молодых – это всегда пора надежд, поиска своего жизненного пути, это время действовать и удивлять мир самыми смелыми идеями и проектами»,– добавил он.

Работа с молодежью – одно из приоритетных направлений Евроцемента. Советы Молодежи созданы на всех предприятияхкомпании для реализации молодежных инициатив в общественной и производственной сфере и развития молодых сотрудников.