Новый год – время дарить подарки, и в канун праздника роскошный презент для ДЮСШ поселка Цементного сделало предприятие «Невьянский цементник». Спортивная школа получила сертификат на полмиллиона рублей для приобретения машины по заливке льда.

А в новом году щедрый подарок от цементников ждет и невьянцев: в городе планируется построить центр единоборств.

Новое оборудование значительно облегчит труд сотрудников ДЮСШ, которые уже много лет заливают лед дедовским способом, пользуясь обычными шлангами и тряпками. Приобретаемая машина не самоходная (такая стоит огромных денег), а прицепная. Цеплять ее планируется к мини-трактору, который уже есть на балансе ДЮСШ, и техническим работникам остается лишь овладеть навыками фигурного вождения. Стоимость прицепной установки – около 900 тысяч рублей, недостающую сумму добавят из местного бюджета.

В планах «Невьянского цементника» есть и более внушительный спортивный объект – центр единоборств. Инициатива установить типовые борцовские залы в городах «присутствия» принадлежит руководству холдинга «Евроцемент», сейчас эта идея обретает наполнение, чтобы новые объекты оказались максимально востребованными. Для возведения объекта в Невьянске предварительно выбрана территория на месте снесенных аварийных домов на Октябрьском-Володарского.