31 марта 2023 года на территории АО «Невьянский цементник» прошла встреча уполномоченных профсоюза по охране труда и технического инспектора обкома профсоюза строителей России.

В зале для совещаний собрались уполномоченные по охране труда избранные трудовым коллективом АО «Невьянский цементник», которые смогли найти время в своем плотном графике.

В течение двух часов уполномоченные обсуждали с техническим инспектором обкома профсоюза строителей Егором Монаховым работу уполномоченных, их задачи и функции. Коснулись и темы изменения законодательства, перехода к риск-ориентированному подходу в охране труда. До уполномоченных были доведены новинки законодательства в части проведения обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками.

С презентацией организацией работы уполномоченного лица по охране труда профсоюза строителей России можно ознакомиться на сайте обкома профсоюза строителей в разделе «Документы».