Невьянский цементник (входит в холдинг ЦЕМРОС) стал лауреатом федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2023».

Это уже второй раз, когда предприятие выставляет свою продукцию на данном конкурсе. В прошлом году экспертной комиссии был представлен основной тип цемента, производимый на предприятии, – портландцемент ЦЕМ I 42,5Н. По итогу завод стал дипломантом конкурса.

В этом году Невьянский цементник представил свою новую продукцию – портландцемент ЦЕМ I 42,5Н ДП, сертифицированный в 2022 году. Это цемент с более жесткими требованиями к минералогическому составу клинкера и другим физико-механическим и химическим свойствам. Он применяется для бетонных покрытий автомобильных дорог и аэродромов.

По итогам конкурса предприятию вручен знак победителя «100 лучших товаров России», который теперь можно наносить на упаковку. Данный знак – это символ качества, позволяющий увеличивать продажи продукции, привлекать новых клиентов.

Кроме этого, за достижение высоких результатов в улучшении качества и безопасности отечественных товаров, повышение их конкурентоспособности почетным знаком «Отличник качества» была отмечена начальник лаборатории технического контроля Ольга Радченко.

– Было приятно получить такую награду. Это заслуга не только моя, но и всего нашего коллектива. Каждый вносит свой вклад в сохранение и поддержание высокого качества невьянского цемента. Значит – мы хорошо выполняем свою работу, – говорит Ольга Радченко.

Конкурс «100 лучших товаров России» организован Академией проблем качества и реализуется при активном участии региональных Центров стандартизации, метрологии и испытаний на основе соглашения о партнерстве с Росстандартом. Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи предприятий практически всех субъектов РФ. Знак победителя и дипломанта «100 лучших товаров России» можно наносить на упаковку и размещать в документации к товару на протяжении двух лет.