В конце марта женская команда завода приняла участие в соревнованиях среди работающей молодежи Невьянского городского округа «Март наступает». В ДЮСШ посёлка Цементный собралось 10 команд представительниц прекрасного пола из Невьянска, посёлка Цементный и села Быньги. Девушкам предстояло проявить себя в непривычных для них конкурсах: дартсе, сборе и разборе мясорубки, очистке и нарезке картофеля на скорость, одевании мужчины,  и, наконец, стрельбе из пневматической винтовки. 

По итогам соревнований девушки «Невьянского цементника» бухгалтер Ирина Маслакова, контролер СВК Наталья Зобнина, инженер-технолог Ольга Беспамятных и инженер-петрораф Ольга Радченко под руководством председателя профкома завода Елены Поляковой заняли первое место и дали ещё один повод гордиться успешными, ловкими и сильными сотрудниками завода. В свою очередь, мужчины «Невьянского цементника» поддерживали умелиц и красавиц на трибунах, собравших многочисленное количество болельщиков.

Второе место заняли представительницы Станции юных натуралистов г. Невьянска, а призовое третье – команда «Апельсин» из школы села Быньги. 

Жюри отметило и команду Центральной районной больницы города Невьянска за оптимизм и креативность, а также отельных участниц Ольгу Вострецову (ООО «Бергауф-Невьянск») – за лучший результат в конкурсе «Почисти картошку» и Наталью Саранкину (школа с. Быньги) – за лучший результат в стрельбе.