С 9 по 11 июля 2021 года работники Ревдинского кирпичного завода приняли участие в сплаве по реке Чусовая от с.Слобода до д.Курьи, протяженностью 46 км.
В первый день команда прибыла на место старта, участники прослушали инструктаж и начали путь.
Прошли камни Сокол и Висячий, дошли до деревни Трёка. От «большой земли» деревню отделяет река Чусовая – через неё проложен навесной пешеходный мост.
На пути д.Каменка - Уральская фабрика звезд, тут - декорации к съемкам фильма «Угрюм-река», это место силы, здесь зарядились энергией.
Прибыли к месту стоянки, где ждал вкусный ужин у костра и походная банька. Вечерние посиделки у костра сплачивают коллектив.
Второй день – после завтрака и зарядки вновь расселись по катамаранам и продолжили водное путешествие.
В этот день погода не радовала – целый день лил дождь, но впереди было много интересных мест и это стоило того. Прибыли к месту стоянки и установили лагерь.
Третий день – подъем, зарядка и вкуснейший завтрак. Впереди еще много красивых мест: село Староуткинск и деревня Курья.
Оба поселения расположены на разных берегах Чусовой, но только в Староуткинске есть полноценный автомобильный мост, а в Курье реку нужно преодолевать вброд. Прибыли в д.Курья.
На протяжении всего пути -потрясающие виды, сменяющие друг друга. Леса, величественные скалы и поля не оставили никого равнодушными. Эти умиротворенные пейзажи помогли переключиться с рабочей суеты на отдых.
В планах освоить другие виды активного туризма, посетить новые незнакомые места, расширить круг туристов РКЗ, а, возможно, что организовать свой заводской турклуб.