Накануне Дня пожилого человека в Фонде жилищного строительства состоялась выставка детского рисунка. Рисунки и аппликации сделали дети работников учреждения.

В Российской Федерации День пожилого  человека   начали отмечать с 1992 года. 1 октября во всем мире людям пенсионного возраста принято проявлять особые чувства уважения и почитания. Не без основания второе название праздника – день добра и уважения.

Каждый нормальный человек с большим пиететом относится к людям старшего поколения, к своим бабушкам и дедушкам, к наставникам и учителям, говорит им   спасибо. Доброта и мудрость пожилых людей вносят огромный вклад в дело развития нашего общества. В быстро стареющем мире «ветераны жизни» играют важную роль. Они передают накопленный опыт, помогают своим семьям. Зрелые люди - новая сила для движения вперед.

Сотрудники Фонда жилищного строительства придерживаются традиционных ценностей, всегда внимательны к ветеранам учреждения, своим старшим товарищам, опытным наставникам.

Старшее поколение «Фондовцев» всегда желанные гости. По необходимости мы поддерживаем их, оказываем посильную помощь. А недавно ветераны были приглашены на торжества по случаю 25-летнего юбилея учреждения. Они говорили теплые и напутственные слова в адрес руководства, своих бывших коллег, благодарили за заботу, внимание и понимание. Пожелали Фонду успехов и процветания.

Во все времена работники Фонда жилищного строительства ценили труд своих старших коллег, уважительно относились к жизненной мудрости людей, так называемого, «серебряного возраста».

Сегодня очень важно, как воспринимает День пожилого человека молодежь. Ведь старикам по-настоящему приятно, когда их дети, внуки, правнуки звонят в этот день, приезжают, оставляя все дела и посвящая вечер своим близким, отчему дому, семье.