Профсоюзная организация ОАО "Сухоложскцемент" при поддержке координационного совета профсоюзных организаций города Сухой Лог выступила спонсором городской акции "Мы - за здоровый образ жизни!", которая прошла на площади у ДК "Кристалл" 27 июня 2018 года в рамках празднования Дня молодежи. В мероприятии приняло участие более 800 человек.
Cобравшихся на городской площади c праздником День Молодежи поздравили глава городского округа Сухой Лог Р. Ю. Валов, председатель Думы городского округа Е. Г. Быков и председатель Координационного совета профсоюзных организаций городского округа О. А. Абрамова, которая в своем поздравлении сделала акцент на том, что профсоюз и молодежь - это будущее России!
В рамках проведенной акции молодые люди приняли участие в спортивной эстафете, конкурсе кричалок, в викторине на тему здорового образа жизни. Помимо этого во время акции прошла профсоюзная викторина. Отличившиеся в конкурсах и в викторине получили поощрительные призы, предоставленные профсоюзной организацией ОАО "Сухоложскцемент".
Также во время акции на городской площади работала "Палатка Здоровья", где все желающие могли проверить свой рост, вес, измерить артериальное давление и сдать экспресс-тест на ВИЧ. Всего Палатку посетили 96 человек, в том числе 37 человек обследовались на наличие ВИЧ. Принимали посетителей студенты-волонтеры Асбестовско-Сухоложского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, специалист клинико-диагностического кабинета Сухоложской РБ и представитель общественной организации помощи ВИЧ-инфицированным.
В течение акции было роздано более 600 агитационных листовок и флаеров по профилактике курения, алкоголизма, ВИЧ-СПИДа, информации о действующем Телефоне Доверия и последствиях употребления психоактивных веществ и энергетических напитков.