На ООО «Белоярской фабрике асбокартонных изделий» работают здоровые, спортивные, крепкие телом и духом сотрудники, и очередной повод для гордости фабрики и желания ею поделиться со всем миром – это достижения старшего мастера участка упаковки и отгрузки готовой  продукции Клобукова Валерия Васильевича.

Большой труженик, человек честный и открытый, добрый и глубоко порядочный, - Валерий Васильевич пользуется огромным уважением и неизменным авторитетом на ООО "БФАИ". Помимо того, что Валерий Васильевич настоящий профессионал своего дела и всегда решает поставленные перед ним задачи, он - мастер спорта СССР по гиревому спорту.

29 и 30 сентября 2018 года он принимал участие в  очередном, самом крупном в Европе фестивале силовых видов спорта, мультитурнире "ЗОЛОТОЙ ТИГР - XII", который по традиции был посвящён Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта - Дню СИЛЫ. Было два соревновательных дня: в первый день Валерий Васильевич соревновался в толчке по длинному циклу, где сделал 60 подъемов за 5 минут и занял второе место! Во второй день принимал участие в соревнованиях по толчку и рывку за 5 минут (результат Валерия Васильевича - 118 и 137 подъемов соответственно) и занял ПЕРВОЕ МЕСТО среди ветеранов!

Вот такие сотрудники и составляют золотой фонд «БФАИ», но фабрика – сокровищница не только ценных кадров, но и производитель безопасных материалов из хризотилового асбеста.