С завода ЖБИ, который сейчас входит в состав «ЛСР. Строительство – Урал», началась массовая застройка Екатеринбурга. Из изделий, изготовленных на предприятии, были возведены целые микрорайоны: Комсомольский, Парковый, Юго-Западный, Ботанический, Синие камни. К 1990 году завод стал первым по величине предприятием строительной индустрии страны по выпуску железобетона и деталей крупнопанельного домостроения.

Завод ЖБИ по сей день остается крупнейшим предприятием по производству изделий для индустриального домостроения. Его мощности позволяют производить более 100 тысяч кубометров железобетонных изделий в год, из которых можно возвести более 205 тысяч кв. м жилой недвижимости. Предприятие обеспечивает продукцией не только строительные площадки компании, но и других застройщиков.

На заводе прошла масштабная модернизация, в ходе которой было установлено высокоточное европейское автоматизированное оборудование, введена многоступенчатая система контроля производимой продукции. На предприятии могут изготавливаться железобетонные изделия для возведения коттеджей, мало- и многоэтажных домов, различных социальных и хозяйственных объектов.

Из изделий завода ЖБИ за 65 лет в Екатеринбурге возведено более 13 млн кв. м жилой площади. В данный момент компания продолжает активное строительство жилых комплексов и социальных объектов в разных районах города. 

В рамках юбилея администрация завода совместно с профсоюзной организацией подготовили праздничные мероприятия:

1. Около десяти сотрудникам предприятия присвоены звания «Ветеран завода», которые в торжественной обстановке вместе с подарками будут вручены на профессиональном празднике "День строителя".

2. В мае для детей сотрудников организована познавательная экскурсия по заводу.

3. Выпущен праздничный номер корпоративной газеты.

4. Опубликованы поздравления в социальных сетях и на портале "Группы ЛСР".

5. Записан видеорлик с поздравлением от руководителей предприятия.

6. Опубликован материал на Е1, приуроченный к юбилею.

Профсоюзная организация завода (председатель - Любовь Седова) активно принимает участие в мероприятиях обкома профсоюза строителей и  с успехом представляет областной комитет на соревнованиях в рамках  XXVI комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области.

Свердловский обком профсоюза строителей от всей души поздравляет дружный коллектив завода с юбилеем! Желаем процветания и дальнейших успехов в работе и спорте!