В Свердловской области завершился региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества», который проводится третий год в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Его организатором стало Министерство экономики и территориального развития Свердловской области. Ведомство рассматривало заявки от предприятий, которые поддерживаютпрофессиональное развитие сотрудников, помогают адаптироваться на рабочем месте, организуют учебную и производственную практику для молодых специалистов.

По итогам конкурса «ЛСР. Строительство – Урал» завоевала 1 место в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда». На данный момент в компании занимаются наставничеством 116 сотрудников, в учебном центре компании обучено 634 человека, за полгода принято и реализовано шесть рационализаторских предложений от работников.

– Мы внедрили практику наставничества три года назад. И она доказала свою продуктивность в подготовке профессиональных кадров, – говорит Евгений Буженинов, генеральный директор «ЛСР. Строительство - Урал».