Совсем немного найдется людей, которые бы не любили приятные сюрпризы. В этот момент на лице человека непроизвольно появляется улыбка, а на сердце становится чуточку теплее. В сегодняшнее непростое время это особенно ценно. Именно для того, чтобы наши заводчане улыбнулись,  члены культурно-досуговой комиссии профкома ООО «НТЗМК» и решили  в канун новогоднего праздника подарить своим коллегам небольшую частичку волшебства.

За основу взяли идею давно известной игры «Тайный Санта», но решили изменить цель. В известном варианте, отправляя кому-либо подарок, ты и взамен его получаешь тоже. Мы же определи иную задачу, главным побуждением выполнения которой, является желание сделать что-то доброе и  приятное безвозмездно. Кто-то сейчас скептически хмыкнет: «В наше-то время? Только «лохи» что-то делают для других, ничего не получая взамен».

К сожалению, подобная жизненная позиция сейчас распространяется  все шире. Мы же убеждены, что любое наше действие, как бумеранг, всегда возвращается назад. И если человек не утратил способность искренне дарить сердечное тепло, то оно ему обязательно вернется сторицей.  Объявленная добрая акция «Тайный Дед Мороз» доказала, что искренних, добрых и отзывчивых людей на ЗМК немало. И для того, чтобы вручить все принесенные подарки, нашим сказочным персонажам - Дедушке Морозу и Снегурочке - потребовалось 4 дня. Подарки были самые разные: сладости, новогодние сувениры, часть из которых сделана своими руками (что особенно ценно).

Мы сердечно благодарим настоящих волшебников. Всех тех, кто откликнулся и принял участие в новогодней акции. Пусть в жизни каждого человека будет место для чуда.

Текст и фото Ольги Кияткиной,

председателя профкома ООО "НТЗМК".