Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда. Праздник, под эгидой которого проводится информационно-разъяснительная кампания, направленная на  привлечение  внимания общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к этой дате. Первичная профсоюзная организация ООО "НТЗМК" тоже не стояла в стороне. К этой дате был снят и размещен в социальных сетях видеоролик. А непосредственно 28 апреля профактивисты провели фото-акцию «Безопасность в объективе». А заодно председатель профкома Ольга Кияткина объявила конкурс на самую активную профгруппу.

По итогу участие в акции приняли 7 подразделений. Самыми активными стали работники участка подготовки металла и комплектации (предцехкома Носкова Евгения) и цех маляро-погрузки (предцехкома Завистовская Ольга).

Победителям будет предоставлена возможность коллективного выезда на базу отдыха.